Украинская певица Руслана зазвездила...
Одной из самых популярных певиц на закончивщемся в Витебске Международном фестивале эстрадной песни "Славянский базар" была украинская певица Руслана. Белорусскую публику, привыкшую к консерватизму местных эстрадных див, подкупили не только вокальные данные и прекрасное шоу, но и раскрепощенность звезды.
Певица, выйдя на сцену в коротких кожаных шортах в программе "Амазонка", предложила всем гостям концерта поучаствовать в "грязных танцах" своего коллектива и вместе с молодыми людьми выделывала такие кренделя, что даже видавшие виды местные мужички были в экстазе. Известные белорусский певец Александр Тиханович, увидев, как Руслана извивается, яки змея на сцене, вышел, чтобы подарить ей букет цветов, и стал заложником своего нездорового интереса. Руслана обняла и расцеловала его, затем заставила совершенно неподготовленного к такому экспромту исполнителя спеть вместе с ней "Червону руту". Честно говоря, получилось не очень - Тиханович не знал слов песни, лишь пристально смотрел на черноокую певицу, уже успевшую покорить своими прелестями сильную половину зала.
А вот с поклонниками и журналистами Руслана обошлась немилосердно. Первых она заставила ждать под проливным дождем добрых два часа после завершения концерта, именно столько времени они провели на улице, в ожидании увидеть кумира и взять автограф, а вторых - выслушать все ее концретные номера во время репетиции, и только после этого дала короткие интервью. При этом, как бы оправдываясь, Руслана капризно говорила: вы ведь понимаете, что я звезда, причем не только у себя на родине. Она была недалека от истины - белорусы принимали ее так же тепло, как земляки.
Андрей Князев
<<< Назад |